1. hrhfbd01977993@gmail.com : admi2017 :
  2. editorr@crimenewsmedia24.com : CrimeNews Media24 : CrimeNews Media24
  3. editor@crimenewsmedia24.com : CrimeNews Media24 : CrimeNews Media24
রবিবার, ১৬ জুন ২০২৪, ০৬:৩৫ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫
সংবাদ শিরোনাম ::
সবুজ বাংলাদেশ গড়ে তুলুন : প্রধানমন্ত্রী কুমিল্লা পিটিআই কর্তৃক সততা, নৈতিকতা ও শুদ্ধাচার পুরস্কার পেলেন তানজুরুন নাহার শরীয়তপুরে সড়ক উন্নয়ন প্রকল্প এর বরাদ্দকৃত অর্থ আত্মসাৎ ও লুটপাট বন্ধ করার জন্য অভিযোগ গার্মেন্টস এ কাজ খুজতে গিয়ে চার দেওয়ালে বন্দি হলো শিশু-কিশোরী থানা পুলিশ সব কিছু জানার পরও উদ্ধার করছেন না ওদের। বাংলাদেশের বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চলে সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিনিয়োগ প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলা ও পানি ব্যবস্থাপনায় পদক্ষেপ গ্রহণ জরুরি: পরিবেশমন্ত্রী ১৪৭০ বোতল ফেনসিডিল এবং বিদেশী মদসহ কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ডিএমপির শ্যামপুর থানায় ভুয়া পুলিশ গ্রেফতার জঙ্গিবাদ সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলুন-আইজিপি আধুনিক কবিতা — এ,কে,এম,রফিকুল ইসলাম মহব্বত

মুনাফা বেড়েছে ইবনে সিনা ও মেঘনা পেট্রোলিয়ামের

  • আপডেট সময় রবিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২২, ১১.১৯ এএম
  • ১৬৩ বার পড়া হয়েছে

চলতি অর্থবছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকে মুনাফা বেড়েছে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ইবনে সিনা ও মেঘনা পেট্রোলিয়াম লিমিটেডের। ২০২০ সালের অক্টোবর থেকে ডিসেম্বর সময়ের তুলনায় ২০২১ সালের একই সময়ে কোম্পানি দুটির শেয়ারপ্রতি মুনাফা বেড়েছে যথাক্রমে ১ টাকা ২ পয়সা ও ৮১ পয়সা।

রোববার (২৩ জানুয়ারি) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

কোম্পানি দুটির মধ্যে ওষুধ খাতের কোম্পানি ইবনে সিনার অক্টোবর থেকে ৩১ ডিসেম্বর ২০২১ সালের দ্বিতীয় প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনে শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) দাঁড়িয়েছে ৫ টাকা ৯৭ পয়সা। যা আগের বছরের একই সময়ে হয়েছিল ৪ টাকা ৯৫ পয়সা ছিল। অর্থাৎ ইপিএস বেড়েছে ১ টাকা ২ পয়সা।

আর ২০২১-২২ অর্থবছরের প্রথম দুই প্রান্তিক অর্থাৎ ছয় মাসে কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছে ১০ টাকা ৪৯ পয়সা। আগের বছরের একই সময়ে তা ৮ টাকা ১৯ পয়সা ছিল। অর্থাৎ আগের বছরের একই সময়ের তুলনায় মুনাফা বেড়েছে। তাতে গত ৩০ ডিসেম্বর ২০২১ তারিখে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য ছিল ৭৪ টাকা ৪৯ পয়সা।

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের কোম্পানি মেঘনা পেট্রোলিয়ামের শেয়ার অক্টোবর থেকে ৩১ ডিসেম্বর ২০২১ সালের দ্বিতীয় প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনে শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) দাঁড়িয়েছে ৬ টাকা ৫১ পয়সা। যা আগের বছরের একই সময়ে হয়েছিল ৫ টাকা ৭০ পয়সা ছিল। অর্থাৎ ইপিএস বেড়েছে ৮১ পয়সা।

আর ২০২১-২২ অর্থবছরের প্রথম দুই প্রান্তিক অর্থাৎ ছয় মাসে কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছে ১২ টাকা ৭৪ পয়সা। আগের বছরের একই সময়ে তা ১২ টাকা ২৪ পয়সা ছিল। অর্থাৎ আগের বছরের একই সময়ের তুলনায় মুনাফা বেড়েছে। তাতে গত ৩০ ডিসেম্বর ২০২১ তারিখে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য ছিল ১৭২ টাকা ৬৪ পয়সা।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazar_crimenew87
© All rights reserved © 2015-2021
Site Customized Crimenewsmedia24.Com