শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬, ০৪:৫৫ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫

দ্বিতীয় ডোজের অপেক্ষায় ৩ কোটি ৬১ লাখ মানুষ

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১৫ মার্চ, ২০২২, ১১.০৭ এএম
  • ১৯২ বার পড়া হয়েছে

করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে দেশে ভ্যাকসিনেশন কার্যক্রমের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত দুই ডোজ টিকা পেয়েছেন ৮ কোটি ৯৯ লাখ ২৯ হাজার ৭৩৪ জন মানুষ। এছাড়াও এই সময়ে প্রথম ডোজের মাধ্যমে টিকার আওতায় এসেছেন ১২ কোটি ৬১ লাখ ১৮ হাজার ৬৬৩ জন। তবে প্রথম ডোজ নিয়ে দ্বিতীয় ডোজের অপেক্ষায় আছেন ৩ কোটি ৬১ লাখ ৮৮ হাজার ৯২৯ জন।

স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো করোনার টিকাদান বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়। এতে স্বাক্ষর করেছেন অধিদপ্তরের ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন শাখার (এমআইএস) পরিচালক ও লাইন ডিরেক্টর অধ্যাপক ডা. মিজানুর রহমান।

এতে বলা হয়েছে, সোমবার (১৪ মার্চ) সারাদেশে ৭ লাখ ৪ হাজার ১০৬ ডোজ টিকা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ৮০ হাজার ৩৬৯ জনকে প্রথম ডোজ এবং ৪ লাখ ৪৩ হাজার ৫২৯ জনকে দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে এবং বুস্টার ডোজ দেওয়া হয়েছে এক লাখ ৮০ হাজার ২০৮ জনকে।

এগুলো দেওয়া হয়েছে অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকা, সিনোফার্ম, ফাইজার, মডার্না এবং জনসন অ্যান্ড জনসনের টিকা।

গত ১ নভেম্বর থেকে বাংলাদেশে ১২-১৭ বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের টিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়েছে। অধিদফতর জানিয়েছে, দেশে এখন পর্যন্ত এক কোটি ৭১ লাখ ৩১ হাজার ৪৩৩ জন শিক্ষার্থী টিকার প্রথম ডোজ পেয়েছেন। আর দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন এক কোটি ৩৯ লাখ ১২ হাজার ৮০৫ জন। সোমবার একদিনে ১৫ হাজার ৪৯১ জন শিক্ষার্থী প্রথম ডোজ টিকা নিয়েছে। আর দ্বিতীয় ডোজ টিকা পেয়েছে ৪৮ হাজার ২৬৭ জন।

এদিকে দেশে এই পর্যন্ত এক লাখ ৯২ হাজার ৪৩০ জন ভাসমান জনগোষ্ঠী টিকার আওতায় এসেছেন। তাদেরকে জনসন অ্যান্ড জনসনের সিঙ্গেল ডোজ টিকা দেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
প্রকাশনায় : ২৪ ক্রাইম নিউজ মিডিয়া লিমিটেড
Theme Developed BY ThemesBazar.Com