শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:১৮ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫
সংবাদ শিরোনাম ::
নির্বাচন এলে যারা মাথায় টুপি দেয়, হাতে তসবিহ নেয়, তারাই ধর্ম ব্যবসা করে সেন্টমার্টিনের কোস্ট গার্ডের পৃথক অভিযানে ২২ পাচারকারী গ্রেপ্তার নতুন মাদক এমডিএমবির চালানসহ আটক ৪ নির্বাচন বানচাল করার জন্য একটি চক্র উঠেপড়ে লেগেছে শ্যামবাজারে ব্যবসায়ী আব্দুর রহমান হত্যা মামলায় আগ্নেয়াস্ত্রসহ প্রধান আসামি ও তার সহযোগী গ্রেফতার ২০ কেজি গাঁজাসহ কাভার্ড ভ্যান চালক গ্রেপ্তার দারুস সালামে দালালদের হাত থেকে রেহাই পাচ্ছে না শিশু, কিশোরী, যুবতীরা সূত্রাপুরের শ্যামবাজার এলাকায় দুর্বৃত্তের গুলিতে ব্যবসায়ী নিহত গোলাপজল দিয়ে গোসল করে রাজনীতি ছেড়েছেন ধর্ষিতার মামলা নেয়নি শাহজাহানপুর থানার পুলিশ

ইসিতে এক-তৃতীয়াংশ নারী প্রতিনিধি চায় মহিলা পরিষদ

  • আপডেট সময় রবিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২২, ৬.৩০ পিএম
  • ২২৯ বার পড়া হয়েছে

সংবিধানের আলোকে এক-তৃতীয়াংশ নারী প্রতিনিধিসহ একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ, সৎ, দায়বদ্ধ, অসাম্প্রদায়িক ও জেন্ডার সংবেদনশীল নির্বাচন কমিশন গঠনের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ।

রোববার সন্ধ্যায় মহিলা পরিষদের সভাপতি ডা. ফওজিয়া মোসলেম এবং সাধারণ সম্পাদক মালেকা বানুর সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ দাবি জানানো হয়।

সার্চ কমিটি প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অন্যান্য নির্বাচন কমিশনারের জন্য ১০ জনের একটি নামের তালিকা রাষ্ট্রপতির কাছে দাখিল করবে, যেখান থেকে পাঁচজনের একটি নির্বাচন কমিশন রাষ্ট্রপতি ঘোষণা করবেন।

নির্বাচন কমিশন একটি সাংবিধিনিক প্রতিষ্ঠান। গণতন্ত্র ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় সুষ্ঠু, অবাধ, নিরপেক্ষ নির্বাচন পরিচালনায় প্রয়োজন একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ, দক্ষ নির্বাচন কমিশনের।

আমরা জানি, যোগ্যতাসম্পন্ন অনেক নারী বিচারবিভাগ, প্রশাসনসহ সরকারের বিভিন্ন উচ্চ পর্যায়ে দক্ষতা ও সততার সঙ্গে কাজ করে বর্তমানে অবসরে আছেন। এছাড়াও অনেকে রাজনীতি, শিক্ষা এবং সামাজিক আন্দোলনের কাজে নিয়োজিত আছেন।

মহিলা পরিষদ মনে করে, দক্ষতা ও যোগ্যতার পাশাপাশি নির্বাচন কমিশনারদের অব্যশ্যই মুক্তিযুদ্ধের চেতনার প্রতি শ্রদ্ধাশীল, দেশপ্রেমিক এবং এ দেশের মানুষের ও সমাজের প্রতি দায়বদ্ধ হতে হবে। এ পরিপ্রেক্ষিতে মহিলা পরিষদ সংবিধানের আলোকে এক-তৃতীয়াংশ নারী প্রতিনিধিসহ একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ, সৎ, দক্ষ, দায়বদ্ধ, অসাম্প্রদায়িক ও জেন্ডার সংবেদনশীল নির্বাচন কমিশন গঠনের দাবি জানাচ্ছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2015-2025
Theme Developed BY ThemesBazar.Com