শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ০৩:৪৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫
সংবাদ শিরোনাম ::
নির্বাচন নিয়ে তারেক রহমানের প্রস্তাবে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা ব্যবসায়ীকে হত্যা: আসামিদের ধরার দাবিতে সড়ক অবরোধ ময়মনসিংহে বাস উল্টে হেলপার নিহত, আহত ১৯ মায়ের মৃত্যুতে প্যারোলে মুক্ত ফারজানা রুপা ও শাকিল আহমেদ চোরাই মোটরসাইকেলসহ মেকানিক গ্রেপ্তার ঈদের জামাতে আ’লীগ নেতাকে রাজনৈতিক বক্তব্য প্রদানে বাধা দেওয়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের গোলাগুলি/ ভাংচুর-লুটপাট সহ আহত একাধিক এপ্রিল মাসে নির্বাচন হলে দ্বিগুণ বাড়বে খরচ : মির্জা ফখরুল পুলিশের কেউ দুর্নীতিতে জড়ালে ছাড় দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নির্দোষরা শাস্তি পাবেন না থাইল্যান্ড থেকে দেশে ফিরেছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ

সুইডেনে কোরআন পোড়ানোর ঘটনায় বাংলাদেশের নিন্দা

  • আপডেট সময় বুধবার, ২০ এপ্রিল, ২০২২, ১১.১৭ এএম
  • ১৮৩ বার পড়া হয়েছে
সুইডেনে পবিত্র কোরআন শরীফ পোড়ানোর ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ। বুধবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক বিবৃতিতে বলা হয়, সুইডেনের বিভিন্ন শহরে ডানপন্থী উগ্রগোষ্ঠীর দ্বারা কোরআন পোড়ানোর ঘটনায় বাংলাদেশ তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে। একইসঙ্গে এই ঘটনার ফলে সৃষ্ট সহিংসতায় বেসামরিক ও আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হতাহতের ঘটনায় আমরা উদ্বিগ্ন।
গত বৃহস্পতিবার (১৪ এপ্রিল) সুইডেনের এই কট্টর গোষ্ঠী কোরআনের একটি কপি পোড়ায় এবং ঘোষণা দেয় সামনের দিনে তাদের সমাবেশ থেকে আবারও এই কাজ করার পরিকল্পনা করছে। এর বিরুদ্ধে সুইডেনে তীব্র ধিক্কার উঠেছে এবং সুইডেনের বাইরেও এই ঘটনার প্রতিবাদ শুরু হয়েছে।
বাংলাদেশের দেওয়া বিবৃতিতে বলা হয়, বাংলাদেশ বিশ্বাস করে ধর্মীয় স্বাধীনতাকে অবশ্যই সম্মান করা উচিত।  সব পক্ষকে উষ্কানি ও সহিংসতামূলকৈ আচরণ থেকে বিরত থেকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখার আহ্বান জানাই আমরা।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2015-2025
Theme Developed BY ThemesBazar.Com