বৃহস্পতিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:০১ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫

আড়াই হাজার ভোটারের জন্য একজন তথ্য সংগ্রহকারী

  • আপডেট সময় বুধবার, ৩০ মার্চ, ২০২২, ১.১৩ পিএম
  • ২১১ বার পড়া হয়েছে

চলতি বছরে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করার প্রজ্ঞাপন জারি করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। 

২০ মে থেকে টানা তিন সপ্তাহ বাড়ি বাড়ি গিয়ে নতুন ভোটারদের তথ্য সংগ্রহ করবে নির্বাচন কমিশন। এ লক্ষ্যে আড়াই হাজার নতুন ভোটারের জন্য একজন করে তথ্য সংগ্রহকারী নিয়োগের জন্য পরিপত্র জারি করেছে সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানটি। গত ২৮ মার্চ ইসির সহকারী সচিব মো. মোশাররফ হোসেন স্বাক্ষরিত পরিপত্রটি জারি করেছে ইসি।

পরিপত্রে আরও জানানো হয়, ভোটার তালিকা কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে গড়ে ২ হাজার ৫০০ জন ভোটারের জন্য একজন করে তথ্য সংগ্রহকারী এবং প্রতি ৫ জন তথ্যসংগ্রহকারীর জন্য একজন করে সুপারভাইজার নিয়োগ করতে হবে। ভোটার এলাকার সাথে সমন্বয় সাধন এবং ভৌগোলিক, প্রাকৃতিক, প্রশাসনিক, ভোটার এলাকার বিন্যাস ও অন্যান্য কারণে উল্লিখিত সংখ্যার হার কমতে বা বাড়তে পারে।

বিশেষ করে ভোটার এলাকা অখণ্ড রাখার লক্ষ্যে উক্ত সংখ্যা কম-বেশি হতে পারে। ভোটার তালিকা বিধিমালা, ২০১২ এর বিধি ৪(৫) অনুসারে তথ্য সংগ্রহকারী ও সুপারভাইজার নিয়োগ দিতে হবে বলে জানিয়েছে ইসি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
প্রকাশনায় : ২৪ ক্রাইম নিউজ মিডিয়া লিমিটেড
Theme Developed BY ThemesBazar.Com