সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ০৮:০৮ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫
সংবাদ শিরোনাম ::

মসজিদের জায়গা নিয়ে সন্ত্রাসী হামলা, পা ভেঙে দিলো শিক্ষক

  • আপডেট সময় সোমবার, ২৪ মার্চ, ২০২৫, ৩.০৫ পিএম
  • ৭১ বার পড়া হয়েছে

সিএনএমঃ

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে মসজিদের সিঁড়ির জায়গা নিয়ে সন্ত্রাসী হামলা চালিয়ে ২ জনকে আহত করার অভিযোগ উঠেছে নজির আহম্মেদ নামের এক মাদ্রাসার শিক্ষকের বিরুদ্ধে। গত বৃহস্পতিবার উপজেলার ঘোলপাশা ইউপির নারায়নপুর মহিলা দাখিল মাদ্রাসা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

গত শনিবার (২২ মার্চ) রাতে চার জনের নাম উল্লেখ থানায় মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী পরিবার। এদিকে ঈদের নামাজ পড়া নিয়ে আশষ্কায় রয়েছেন এলাকাবাসী।  আহতরা হলেন, আব্দুর রহমান ওরফে মফিজ (৫৫), ও মাসুদ মিয়া (৪২)।

মামলার সূত্রে জানা যায়, মাদ্রাসার শিক্ষক নজির আহম্মেদ মানুষের কাছ থেকে জায়গায় বন্ধক নিয়ে মহিলা দাখিল মাদ্রাসা নির্মাণ করেন। পরে সে মাদ্রাসা নামে ভুয়া কাগজপত্র তৈরি করে ওই জায়গা দখলে নেন। এ নিয়ে এলাকায় বেশ কয়েক বার সালিশ বৈঠক হয়। সালিশ বৈঠক রায় হয় জায়গা ছেড়ে দেয়ার। কিন্তু সে জায়গা ছেড়ে না দিয়ে উল্টো বিভিন্ন হুমকি দুমকি দেন শিক্ষক নজির আহম্মেদ। ওই মাদ্রাসার পাশে একটি মসজিদ করেন এলাকাবাসী। যার দ্বিতলায় উঠার জন্য একটি সিঁড়ি নির্মাণ করছেন তারা। এতে বাঁধা দিয়ে দেন শিক্ষক নজির আহম্মেদ। বাঁধা বিষয়টি জানতে চাইলে গেলো ওই গ্রামের আব্দুর রহমান ওরফে মফিজ ও মাসুদ মিয়া এলোপাতাড়ি পিটিয়ে পা ভেঙে দিয়ে রক্তাক্ত জখম করে। পরে এলাকাবাসী তাদের উদ্ধার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। তাদের অবস্থার আশঙ্কা দেখে কর্মতর ডাক্তার আহতদের কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেন।

আহত আব্দুর রহমান ওরফে মফিজ বলেন, আমরা মসজিদের সিঁড়ি নির্মাণ করতেছি। এমন সময় বাঁধা দেন শিক্ষক নজির আহম্মেদ। তখন শিক্ষককে বিষয়টি জিজ্ঞাসা করার জন্য গেলে সে আগ থেকে ছাত্রীদের হাতে লাঠি তুলে দিয়ে আমাদেরকে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে গুরুতর আহত করে। সুস্থ তদন্তের মাধ্যমে এ ঘটানর বিচারের দাবি জানাই।

অভিযুক্ত নজির আহম্মেদ মুঠো ফোনে একাধিক বার কল দিও বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।

চৌদ্দগ্রাম থানার (ওসি) হিলাল উদ্দিন বলেন, এ ঘটনা থানায় মামলা হয়েছে। আসামি ধরার জন্য পুলিশ কাজ করছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

সাকিব হোসেইন, তিতাস (কুমিল্লা) সংবাদদাতা: কুমিল্লা জেলার তিতাস থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শহিদ উল্যাহ সম্প্রতি একটি অনিবন্ধিত ভূঁইফোড় অনলাইন কুমিল্লা ক্রাইম বার্তা নামের এক ফেইসবুক মিডিয়া পেইজে প্রকাশিত বিভ্রান্তিকর পোষ্টের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। গত ২৬ মে ২০২৫ ইং তারিখে উক্ত মিডিয়ার “কুমিল্লা ক্রাইম বার্তা’র সাংবাদিক আবু মুসাকে মিথ্যা মামলায় সাজিয়ে জেলে পাঠালেন তিতাস থানার অফিসার ইনচার্জ শহীদ উল্ল্যাহ” এমন শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়, তা সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন, বানোয়াট ও উদ্দেশ্য প্রণোদিত বলে দাবি করেছেন ওসি মো. শহিদ উল্যাহ। তিনি এক বিবৃতিতে জানান, গত ২৩/০৫/২০২৫ ইং তারিখ বিকাল অনুমান ০৩.০০ ঘটিকার সময় তিতাস থানাধীন ০৭নং নারান্দিয়া ইউনিয়নের খলিলাবাদ গ্রামস্থ বাদীর বসত বাড়ীর সামনে রাস্তা হইতে মোহাম্মদ সাজিম হাসান(২২) নামের এক ব্যক্তিকে অপহরন করিয়া নিয়া আটক পূর্বক তাহার পরিবারের নিকট মুক্তিপন হিসাবে ১,৫০,০০০/-টাকা দাবী করে। পরবর্তীতে ২৬/০৫/২০২৫ইং তারিখ আসামীগন ভিকটিমকে নিয়া অত্র থানাধীন আসামানিয়া বাজারে আসিলে ভিকটিম চিৎকার দিলে স্থানীয় লোকজন ০২ জনকে আটক করিয়া থানায় ফোন করিলে থানার টহল টিম ঘটনাস্থল হইতে ভিকটিমকে উদ্ধার পূর্বক এজাহার নামীয় ০২জন আসামীকে আটক করে। আটককৃত আসামী মোঃ আবু মুছা(৩৫), পিতা-মৃত দুলাল মুন্সী, মাতা-নাছিমা বেগম, সাং-সিংগুলা (মুন্সী বাড়ী), ইলিয়টগঞ্জ (উত্তর) ইউপি, থানা-দাউদকান্দি, জেলা-কুমিল্লা নিজেকে ক্রাইম বার্তার সাংবাদিক বলিয়া পরিচয় দেয়। উক্ত ঘটনার বিষয়ে পরবর্তীতে ভিকটিমের পিতা জাহিদ আটক আসামী আবু মুসা ও ডাকাতি মামলার আসামী আঃ গাফ্ফারসহ অন্যান্য আসামীগন ভিকটিমকে অপহরন করে আসামী আবু মুসার বাড়ীতে আটকিয়ে মারধর, মুক্তিপন দাবী, মোবাইল নিয়ে যাওয়ার ঘটনায় ভিকটিমের পিতার এজাহারের প্রেক্ষিতে তিতাস থানার মামলা নং-১৭, তারিখ২৬/০৫/২০২৫ইং, ধারা-১৪৩/৩২৩/৩৬৫ /৩৮৫/৫০৬/৩৮৬/৩৪ পেনাল কোড রুজু করিয়া ধৃত আসামীদ্বয়কে যথাযথ পুলিশ পাহারায় বিজ্ঞ আদালতে প্রেরন করা হইয়াছে। বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে কেহ আইনের ঊর্ধ্বে নয়। উক্ত ঘটনার প্রেক্ষিতে কুমিল্লা ক্রাইম বার্তা একটি অনলাইন পেইজ থেকে বিভ্রান্তিমূলক, ও উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে অসত্য তথ্য ছড়াচ্ছে। যা খুবই দুঃখজনক। অনলাইন পেইজ থেকে পাঠানো পোষ্টের প্রতিবাদ জানাচ্ছি। উক্ত সংবাদটি আপনাদের প্রতিবাদী কলমে প্রকাশ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। এদিকে কুমিল্লা ক্রাইম বার্তা’র অনলাইন পেইজ থেকে প্রকাশিত পোষ্টের প্রতিবাদ জানিয়েছেন তিতাসের সর্বস্তরের সাধারণ জনগণ এবং উক্ত ঘটনায় মূসার আটকের সংবাদ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় নেটিজনদের অনেকেই কুমিল্লা ক্রাইম বার্তা ফেইসবুক পেইজটি ভুয়া সংবাদ প্রচার করে মানুষের নামে বিভ্রান্তি ছড়ায় এবং তাদের পেইজে কর্মরত সাংবাদিক পরিচয়ধারী মূসা চাঁদাবাজি করে বেড়ায় সে বিভিন্ন অপকর্মে জড়িত বলে মন্তব্য করতে দেখা যায়, পরিশেষে এসব অপপ্রচারকারীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবি জানান স্থানীয় সাধারন জনগন। মো. সাকিব হোসেইন, তিতাস (কুমিল্লা) সংবাদদাতা। মোবাইল: 01400394838 তারিখ: ৩০/০৫/২০২৫ইং নিউজের সাথে ওসির ছবি ও বিবৃতির স্কিনসর্ট দেওয়া আছে।

© All rights reserved © 2015-2025
Theme Developed BY ThemesBazar.Com