সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ০৫:০০ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫
সংবাদ শিরোনাম ::
লক্ষ্মীপুরে আদালতে আইনজীবী-কর্মচারীদের হাতাহাতি বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ৩০, সম্মেলন স্থগিত পুলিশের বাসে বিনামূল্যে ঢাকায় ফিরলেন শতাধিক যাত্রী থানার কাছের দোকান থেকে ২২ লাখ টাকার মোবাইল চুরি নির্বাচন নিয়ে তারেক রহমানের প্রস্তাবে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা ব্যবসায়ীকে হত্যা: আসামিদের ধরার দাবিতে সড়ক অবরোধ ময়মনসিংহে বাস উল্টে হেলপার নিহত, আহত ১৯ মায়ের মৃত্যুতে প্যারোলে মুক্ত ফারজানা রুপা ও শাকিল আহমেদ চোরাই মোটরসাইকেলসহ মেকানিক গ্রেপ্তার ঈদের জামাতে আ’লীগ নেতাকে রাজনৈতিক বক্তব্য প্রদানে বাধা দেওয়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের গোলাগুলি/ ভাংচুর-লুটপাট সহ আহত একাধিক

দেশে গণতন্ত্র নেই, এটা আন্তর্জাতিকভাবেই স্বীকৃত

  • আপডেট সময় শনিবার, ১৯ মার্চ, ২০২২, ৮.৫২ পিএম
  • ১৭২ বার পড়া হয়েছে

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেছেন, ক্ষমতায় টিকে থাকার জন্য রাষ্ট্রের সব প্রতিষ্ঠানগুলোকে দলীয়করণ করেছে এ সরকার। এতদিন শুধু আমরা বলেছি যে, দেশে কোনো গণতন্ত্র নেই। এখন আর আমাদের বলতে হয় না। বাংলাদেশে যে গণতন্ত্র নেই, এটা আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত।

শ‌নিবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যায় জাতীয় প্রেস ক্লা‌বের আবদুস সালাম হ‌লে খন্দকার দে‌লোয়ার হো‌সেন ম্মৃ‌তি ফাউ‌ন্ডেশ‌ন আয়োজিত বিএন‌পির সা‌বেক মহাস‌চিব খন্দকার দে‌লোয়ার হো‌সেনের স্মরণসভায় তি‌নি এসব কথা ব‌লেন।

খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেন, বিএনপির সাবেক মহাসচিব খন্দকার দেলোয়ার হোসেন ওয়ান-ইলেভেনে অত্যন্ত বুদ্ধিমত্তার সঙ্গে সাবেক সরকার ও গোয়েন্দা সংস্থার ষড়যন্ত্র রুখে দিয়েছিলেন, প্রশংসনীয় সব কার্যক্রমের মাধ্যমে। এখন বাংলাদেশের অবস্থা ওয়ান-ইলেভেনের সময় এর থেকেও খারাপ। আজকে বাংলাদেশে আবার গণতন্ত্রহীন। দিনের ভোট রাতে হয়। দেশে গণতন্ত্র নাই, মানুষের অধিকার নাই।

তিনি বলেন, ‌বাংলাদেশে এখন হাইব্রিড সরকার চলছে। আর এই হাইব্রিড সরকার টিকে থাকার জন্য দেশের মানবাধিকার ধ্বংস করে দিয়েছে। এটাও আমাদের কথা নয়, আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত। আমেরিকা আমাদের দেশের একটি সংস্থাকে নিষেধাজ্ঞা দেয়, বড় বড় সেনা ও পুলিশ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা দেয়। এটা আমাদের অত্যন্ত লজ্জার। কিন্তু এটার জন্য দায়ী কে? আজকের এই গায়ের জোরের সরকার। আজকের সরকারকে উৎখাত করতে গেলে খন্দকার দেলোয়ার হোসেনের ভূমিকা স্মরণ করতে হয়। তিনি ওয়ান-ইলেভেনে যে ভূমিকা রেখেছিলেন সেটা অনুসরণ করেই আমাদের মাঠে কাজ করতে হবে।

বিএন‌পির স্থায়ী ক‌মি‌টির সদস‌্য মীর্জা আব্বা‌সের সভাপ‌তি‌ত্বে স্মরণসভায় আরও বক্তব‌্য রা‌খেন বিএন‌পির স্থায়ী ক‌মি‌টির সদস‌্য গ‌য়েশ্বর চন্দ্র রায়, ভাইস চেয়ারম‌্যান শামসুজ্জামান দুদু, যুগ্ম মহাস‌চিব অ্যাড. সৈয়দ মোয়া‌জ্জেম হো‌সেন আলাল, খায়রুল ক‌বির খোকন প্রমুখ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2015-2025
Theme Developed BY ThemesBazar.Com