বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৬:০৪ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫

রাশিয়া থেকে সরে যাচ্ছে বিশ্ব ভলিবল চ্যাম্পিয়নশিপ

  • আপডেট সময় বুধবার, ২ মার্চ, ২০২২, ১০.২১ এএম
  • ২১৩ বার পড়া হয়েছে

রাশিয়াতে চলতি বছর আগস্ট ও সেপ্টেম্বরে বিশ্ব ভলিবল চ্যাম্পিয়নশিপ আর হচ্ছে না। অন্য কোনো দেশে এই প্রতিযোগিতা সরিয়ে নেওয়া হবে।

মঙ্গলবার আন্তর্জাতিক ভলিবল ফেডারেশনের (এফআইভিবি) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ইউক্রেনে সামরিক অভিযানের কারণে রাশিয়া এখন এই প্রতিযোগিতা আয়োজন করতে পারবে না।

এফআইভিবির বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ‘ইউক্রেনে সামরিক হামলার পর উদ্ভূত পরিস্থিতি এবং ইউেক্রনের জনসাধারণের নিরাপত্তা নিয়ে এফআইভিবি উদ্বিগ্ন। ’
একের পর এক আন্তর্জাতিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা থেকে রাশিয়াকে বহিষ্কার করার যে প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে, বিশ্ব ভলিবল ফেডারেশনের এই সিদ্ধান্ত তার সর্বশেষ।

এর আগে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক ফিফা এবং ইউরোপীয় ফুটবল সংস্থা উয়েফা রাশিয়ার সমস্ত ফুটবল ক্লাব এবং রুশ জাতীয় ফুটবল দলকে সব ধরনের প্রতিযোগিতা থেকে “পরবর্তী ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত” নিষিদ্ধ করেছে।

তার অর্থ, সামনের মাসে রুশ ফুটবল দল বিশ্বকাপের প্লে-অফ ম্যাচগুলো খেলতে পারবে না। এছাড়া রুশ মহিলা ফুটবল দলও ইউরো ২০২২ ফুটবল প্রতিযোগিতায় নিষিদ্ধ থাকবে।

সূত্র: বিবিসি বাংলা

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2015-2025
Theme Developed BY ThemesBazar.Com