বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ০৫:০৩ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫

থাইল্যান্ডে যেতে ভিসা লাগবে না

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৪, ৬.১৩ পিএম
  • ১৫৭ বার পড়া হয়েছে

সিএনএম ডেস্কঃ

থাইল্যান্ডে যেতে ভারতীয়দের ভিসা লাগবে না। মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে দেশটির পর্যটন কর্তৃপক্ষ।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, নতুন এই প্রকল্পের আওতায় ভারতীয় পর্যটকরা ভিসাছাড়া একটানা ৬০ দিন থাইল্যান্ডে অবস্থান করতে পারবেন। পরে যদি আরও বেশিদিন থাকার প্রয়োজন হয়, সেক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিতে হবে। থাইল্যান্ডে ভ্রমণ ও অন্যান্য পরিষেবার জন্যও ভারতীয় পর্যটকদের আর ভিসার প্রয়োজন হবে না বলে জানিয়েছে ট্যাট।

উল্লেখ্য, ভারতীয় পর্যটকদের কাছে ভ্রমণ গন্তব্য হিসেবে বেশ জনপ্রিয় থাইল্যান্ড। সরকারি তথ্য বলছে, ২০২৪ সালের জানুয়ারি থেকে মার্চ পর্যন্ত ৯৪ লাখ বিদেশি পর্যটক গেছেন থাইল্যান্ডে। এতে বছরের প্রথম তিন মাসে ১ হাজার ২৪০ কোটি ডলার যোগ হয়েছে দেশটির জাতীয় অর্থনীতিতে। এই পর্যটকদের একটি বড় অংশই ভারতীয়।

এর আগে, গত মে মাসে ভারতীয় পর্যটকদের জন্য অস্থায়ী ভিসা প্রকল্প চালু করেছিল থাই সরকার, যার মেয়াদ শেষ হবে আগামী ১১ মে। যেদিন এই ভিসা প্রকল্প শেষ হওয়ার সাথে সাথেই নতুন পদক্ষেপ কার্যকর করবে থাই সরকার।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
প্রকাশনায় : ২৪ ক্রাইম নিউজ মিডিয়া লিমিটেড
Theme Developed BY ThemesBazar.Com