শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫, ০৮:৫৮ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫
সংবাদ শিরোনাম ::
নির্বাচন নিয়ে তারেক রহমানের প্রস্তাবে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা ব্যবসায়ীকে হত্যা: আসামিদের ধরার দাবিতে সড়ক অবরোধ ময়মনসিংহে বাস উল্টে হেলপার নিহত, আহত ১৯ মায়ের মৃত্যুতে প্যারোলে মুক্ত ফারজানা রুপা ও শাকিল আহমেদ চোরাই মোটরসাইকেলসহ মেকানিক গ্রেপ্তার ঈদের জামাতে আ’লীগ নেতাকে রাজনৈতিক বক্তব্য প্রদানে বাধা দেওয়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের গোলাগুলি/ ভাংচুর-লুটপাট সহ আহত একাধিক এপ্রিল মাসে নির্বাচন হলে দ্বিগুণ বাড়বে খরচ : মির্জা ফখরুল পুলিশের কেউ দুর্নীতিতে জড়ালে ছাড় দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নির্দোষরা শাস্তি পাবেন না থাইল্যান্ড থেকে দেশে ফিরেছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ

সাংবাদিককে গালিগালাজ, বিতর্কের মুখে কবীর সুমনের ব্যাখ্যা

  • আপডেট সময় বুধবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২২, ১০.৫৪ এএম
  • ২০১ বার পড়া হয়েছে

এক সাংবাদিককে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে বিতর্কের মুখে পড়েছেন বাংলা গানের জীবনমুখী ঘরানার কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী কবীর সুমন। সামাজিক মাধ্যমে তাকে নিয়ে চলছে সমালোচনার ঝড়।

গত ২৭ জানুয়ারির ভারতের বেসরকারি একটি টেলিভিশন চ্যানেলের এক সাংবাদিক ফোনে কবীর সুমনকে পরিচয় দিতেই চটে যান তিনি, এরপরই তাকে গালিগালাজ করতে থাকেন। এ নিয়ে গত কয়েকদিন ধরেই বিতর্ক চলছে। সাংবাদিকের বিরুদ্ধে এমন আপত্তিকর ভাষায় কথা বলায় সুমনের বিরুদ্ধে এফআইআরও দায়ের করেছেন বিজেপি নেতা সজল ঘোষ।

বিষয়টি নিয়ে সুমন প্রথমে ফেসবুকে ক্ষমাপ্রার্থনা করেছেন। কিন্তু পাশাপাশিই বলেছেন, দরকার হলে তিনি আবার ওই একই ব্যবহার করবেন। তবে অপর এক পোস্টে বিষয়টি নিয়ে তিনি জানান, ‘যা করেছি বেশ করেছি, আমি অনুতপ্ত নই’।

এতে বিতর্ক আরো বেড়ে যায় এবং তখন পুরো বিষয়টি নিয়ে নিজের ব্যাখ্যা তুলে ধরতে একটি প্রেস ব্রিফিং করেন কবীর সুমন। তবে সেখানে শুধু নিজের লিখিত বক্তব্য পড়ে শোনান তিনি, সাংবাদিকদের কোনো প্রশ্নের সুযোগ দেননি।

মঙ্গলবার (০১ ফেব্রুয়ারি) নিজ বাসভবনে সাংবাদিকদের ডেকে কবীর সুমন জানান, সম্ভবত ২৭ জানুয়ারি এক ব্যক্তি তাকে রিপাবলিক টিভি থেকে ফোন করেছিলেন। তার সঙ্গে তিনি শুধুমাত্র টেলিফোনে কথা বলেছিলেন। কোনো মঞ্চ থেকে বা কোনো সভা থেকে প্রকাশ্যে তিনি কোনো মন্তব্য করেননি, অন্য ব্যক্তির সামনে ওই সাংবাদিককে গালিগালাজ করেননি।

সুমনের দাবি, ওই সাংবাদিক তাকে বললেনই তিনি তার কল রেকর্ড করছেন। এরপর সেই রেকর্ডিং তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় বা অন্য কোথাও প্রকাশ করবেন, তা তিনি জানতেন না। বিষয়টি সংবাদমাধ্যমের সামনে বলার জন্য তিনি সাংবাদিক ডেকেছেন।

নিজের লিখিত বক্তব্যের পর বিষয়টি নিয়ে আর কোনো কথা বলেননি সুমন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2015-2025
Theme Developed BY ThemesBazar.Com