বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬, ০৮:৫২ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫

বকেয়া বেতনের দাবিতে শ্রমিকদের বিক্ষোভ, পুলিশ শ্রমিক সংঘর্ষ

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২২, ১.৪৬ পিএম
  • ২৭১ বার পড়া হয়েছে

সিএনএম ( গাজীপুর) –
বকেয়া বেতনের দাবিতে গাজীপুরের মৌচাক এলাকায় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছে পোশাক কারখানার শ্রমিকেরা। এসময় পুলিশ শ্রমিকের সংঘর্ষ হয়। পরে পুলিশের লাঠিচার্জ করে শ্রমিকদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এখন শ্রমিকেরা মহাসড়কের পাশে অবস্থান নিয়েছে।
মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে নিট লাইন ক্লোথিংস লিমিটেড পোশাক কারখানার শ্রমিকরা ওই আন্দোলন শুরু করে। এসময় মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
সকালে গিয়ে দেখা যায় পুলিশ লাঠিচার্জ করে ছত্রভঙ্গ করার পর শ্রমিকরা উত্তেজিত হয়ে ইটপাটকেল নিক্ষেপ শুরু করে। এসময় পুলিশ ও শ্রমিকদের মাঝে সংঘর্ষ শুরু হয়। পুলিশের লাঠিচার্জে বেশ কয়েকজন শ্রমিক ও স্থানীয় দোকানদার আহত হয়েছে। এখন সেখানে থমথমে পরিবেশ বিরাজ করছে। এসময় ভিডিও করতে গেলে পুলিশ সংবাদকর্মীর উপরেও চড়াও হয়। এখন কারখানা ও মহাসড়কে বিপুল পরিমাণ পুলিশ অবস্থান নিয়েছে।
আন্দোলনরত শ্রমিকরা জানায়, আমরা শ্রমিকরা গত ৩ মাসের, স্টাফদের ৫ মাসের বেতন বকেয়া রয়েছে। কিন্তু কারখানা মালিক বেতনের আশ্বাস দেওয়ার পরেও বেতন দেয়না। পরে বেতনের দাবিতে আন্দোলন শুরু করি। একপর্যায়ে পুলিশ আমাদের উপর লাঠিচার্জ শুরু করে। আমাদের অনেক শ্রমিক আহত হয়েছে।
মৌচাক পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ শহিদুর রহমান বলেন, ঘটনাস্থলে শিল্প ও থানা পুলিশ রয়েছে। পরিবেশ শান্ত করার চেষ্টা করছে। এখন পরিবেশ অনেকটা কিছুটা শান্ত হয়েছে। শ্রমিকরা মহাসড়ক ছেড়ে কারখানার সামনে অবস্থান নিয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
প্রকাশনায় : ২৪ ক্রাইম নিউজ মিডিয়া লিমিটেড
Theme Developed BY ThemesBazar.Com