বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫৯ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫

ইউক্রেনে নতুন কমান্ডার নিয়োগ করলেন পুতিন

  • আপডেট সময় রবিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২২, ১০.১৭ এএম
  • ১৭৪ বার পড়া হয়েছে

রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ইউক্রেনে যুদ্ধ পরিচালনার জন্য নতুন একজন জেনারেল নিয়োগ করেছেন। কিয়েভ পুনর্দখল করতে ব্যর্থ হওয়ার পর তিনি এমন পদক্ষেপ নিয়েছেন বলে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপিয়ান কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

ওই কর্মকর্তারা সিএনএনকে জানিয়েছেন, ইউক্রেনে রুশ বাহিনীকে নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য জেনারেল আলেকজান্ডার ডভরনিকভকে নতুন কমান্ডার হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে। তিনি রাশিয়ার দক্ষিণ সামরিক জেলার কমান্ডার ছিলেন।

রুশ বাহিনী ইতোমধ্যে ইউক্রেনে ব্যাপক হামলা চালিয়েছে। বিশেষ করে প্রধান শহরগুলোর ভবনে তারা হামলা চালিয়েছে। রাশিয়ার সেনাবাহিনী বন্দরনগরী মারিউপলে সবচেয়ে বেশি ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়েছে।

ইউরোপিয়ান কর্মকর্তারা বলছেন, আমরা দেখব এই পদক্ষেপ কতটা কার্যকরী হয়। তাদের চিন্তা ও কৌশলগুলো আগের মতোই রয়ে গেছে। তারা পুরোনো পথেই হাঁটছে।

সূত্র: সিএনএন

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2015-2025
Theme Developed BY ThemesBazar.Com