বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ০৬:০৫ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫

বাংলাদেশে নিজেদের ‘ঘরের মাঠ’ বানাতে চায় আফগানিস্তান

  • আপডেট সময় সোমবার, ৭ মার্চ, ২০২২, ৪.৫৪ পিএম
  • ২৪৮ বার পড়া হয়েছে

নিজেদের দেশে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট নেই। এজন্য ‘যাযাবর’ দলের তকমা পড়েছে আফগানিস্তানের গায়ে। কখনো ভারত আবার কখনো সংযুক্ত আরব আমিরাতকে নিজেদের ‘ঘরের মাঠ’ হিসেবে কাজ চালায় আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। এবার বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে প্রস্তাব দিয়েছে আফগানরা, বাংলাদেশকে নিজেদের ‘ঘরের মাঠ’ বানাতে চায় তারা।

দিন দুয়েক আগে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তানের মধ্যকার তিন ম্যাচের একটি ওয়ানডেন সিরিজ এবং ২ ম্যাচের একটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ। কুড়ি ওভারের ফরম্যাট দিয়ে শেষ হয় দুই দলের মাঠের লড়াই। যেখানে সবশেষ ম্যাচ মাঠে গড়ায় গত ৫ মার্চ। সে ম্যাচ শেষে এ বিষয়ে বিসিবিকে আনুষ্ঠানিক প্রস্তাব দিয়েছে এসিবি।

আফগানদের তরফ থেকে প্রস্তাব পেলেও এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি বিসিবি। বাংলাদেশে আফগানদের ‘ঘরের মাঠ’ বানাতে দেওয়ার বিষয়টি নিয়ে পরে সিদ্ধান্ত জানাবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।

এদিকে বাংলাদেশ ছাড়ার আগে আফগান লেগ স্পিনার রশিদ খান এদেশের সংবাদমাধ্যমকে জানিয়ে গেছেন, নিজেদের দেশে আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে চান তারা। যেখানে বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচ খেলার ইচ্ছে পোষণ করেন তিনি।

রশিদ বলেন, ‘নিজ দেশে খেলা আমার সবচেয়ে বড় স্বপ্ন। বিশ্বকাপ জয়ের চেয়েও এটা আমার কাছে বড় স্বপ্ন। হোম কন্ডিশনে খেলা বাংলাদেশ দলকে সমর্থন জানাতে দেখলাম দর্শকদের, এটা অন্যরকম এক অনুভূতি। আমি আমার দেশেই এই অনুভূতিটা পেতে চাই। এটা প্রত্যেক খেলোয়াড়ের স্বপ্ন। বিশেষ করে আফগানদের জন্য। বাংলাদেশ, অস্ট্রেলিয়া বা ইংল্যান্ডের মত একটি দলকে আপনারা আতিথেয়তা দিচ্ছেন,আশা করি এটা একসময় হবে, কারণ আমরা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলছি।’

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
প্রকাশনায় : ২৪ ক্রাইম নিউজ মিডিয়া লিমিটেড
Theme Developed BY ThemesBazar.Com