রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৫৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
"ফটো সাংবাদিক আবশ্যক" দেশের প্রতিটি থানা পর্যায়ে "ক্রাইম নিউজ মিডিয়া" সংবাদ সংস্থায় ১জন রিপোর্টার ও ১জন ফটো সাংবাদিক আবশ্যক। আগ্রহী প্রার্থীরা  যোগাযোগ করুন। ইমেইলঃ cnm24bd@gmail.com ০১৯১১৪০০০৯৫

আ.লীগের লকডাউন কর্মসূচি’, ঢাকা জেলায় অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৩১

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৫, ৭.০৯ পিএম
  • ৮৩ বার পড়া হয়েছে

সিএনএমঃ

আওয়ামী লীগের আগামী ১৩ নভেম্বর ঢাকায় লকডাউন কর্মসূচির প্রস্তুতিকে কেন্দ্র করে ৩১ জনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা জেলা পুলিশ। এর মধ্যে শেখ রাসেল জাতীয় শিশু-কিশোর পরিষদ নারায়ণগঞ্জ সদর থানা কমিটির সহ-সম্পাদক রাব্বী সরদারও (২৫) রয়েছেন। তার কাছ থেকে একটি সচল রিভলভার উদ্ধার করা হয়েছে।

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করেন ঢাকা জেলার পুলিশ সুপার (এসপি) আনিসুজ্জামান।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ১টা পর্যন্ত এই অভিযান চলে। ঢাকা জেলার সাভার, আশুলিয়া, ধামরাই, কেরানীগঞ্জ মডেল, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ, নবাবগঞ্জ ও দোহার থানা এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।

রাব্বী সরদারকে দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ থানাধীন উত্তর পানগাঁও এলাকার দোকানবাড়ি মোড় নামক স্থানে বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) রাতে থানার চেকপোস্ট ডিউটি করাকালে গ্রেফতার করা হয়। তল্লাশির পর তার হেফাজত থেকে একটি দেশীয় তৈরি রিভলভার (সচল) উদ্ধার করে পুলিশ।

পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেফতার রাব্বী সরদার বিগত কয়েক মাস ধরে ঢাকা মেট্রোপলিটনের (ডিএমপি) বিভিন্ন থানা এলাকার মিছিলের অগ্রভাগে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছিলেন। তিনি বিভিন্ন সময়ে শেখ হাসিনার পক্ষে ডিএমপিসহ বিভিন্ন স্থানে পোস্টার লাগানোর কাজেও নেতৃত্ব দেন।

পুলিশের তদন্তে আরও উঠে এসেছে, তার মোবাইল ফোন থেকে দেশ এবং বিদেশে অবস্থানরত ফ্যাসিস্টদের সঙ্গে যোগাযোগের তথ্য পাওয়া গেছে। রাব্বী সরদার ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ, মুন্সীগঞ্জ, ঢাকা মহানগরসহ বিভিন্ন জেলায় ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ফ্যাসিস্টদের সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপন করে নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড এবং অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টির পরিকল্পনা করছিলেন।

গ্রেফতার আসামিকে বর্তমানে নিবিড়ভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তার স্বীকারোক্তি মোতাবেক প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে পুলিশ সূত্রে জানানো হয়েছে।

এই অভিযানে গ্রেফতার ৩১ জনের মধ্যে বিভিন্ন ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ের ছাত্রলীগ, যুবলীগ, শ্রমিকলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ, কৃষক লীগ ও আওয়ামী লীগের সক্রিয় সদস্য ও বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা রয়েছেন। এর মধ্যে সাভার থানায় ৪ জন, আশুলিয়া থানায় ৩ জন, ধামরাই থানায় ১ জন, কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় ৬ জন, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় ৮ জন, নবাবগঞ্জ থানায় ৭ ও দোহার থানায় ২ জন রয়েছেন।

এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলেন- সাভার উপজেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি তানজিরুল রহমান, বিরুলিয়া ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ড যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন, ধামসোনা ইউনিয়ন যুবলীগের তথ্য সম্পাদক ওবায়দুল ভূঁইয়া, ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রলীগের স্বাস্থ্য বিষয় উপ-সম্পাদক পারভেজ কবীর ওরফে শাকিব, কেরানীগঞ্জ মডেল থানা শ্রমিকলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক আবু তাহের মন্টু,​কালিন্দী ইউনিয়নের ০৩ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সালাম, ​রুহিতপুর ১নং ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি সালমান, শুভাঢ্যা ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক সভাপতি আমিনুল ইসলাম জুয়েল, নবাবগঞ্জ থানাধীন চূড়াইন ইউনিয়নের স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক শাফায়েত হোসেন শিপু, নবাবগঞ্জ থানাধীন কৈলাইল ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আছিফ চাকলাদার, ঢাকা জেলা তাঁতি লীগের সভাপতি রমজান আলী, দোহার থানা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক আজাদ হোসেন খান।

ঢাকা জেলার এসপি আনিসুজ্জামান জানান, গ্রেফতার সবাই সক্রিয় কর্মী, মিছিল ও মিটিংয়ে অংশগ্রহণকারী বা বিক্ষোভ মিছিল করার প্রস্তুতি গ্রহণকালে গ্রেফতার হয়েছেন। যেকোনও ধরনের নাশকতামূলক কার্যকলাপ কঠোরভাবে দমন করা হবে এবং এই চক্রের সঙ্গে জড়িত বাকিদের গ্রেফতারে অভিযান চলমান থাকবে।

এ ছাড়া সাভার ও আশুলিয়া থানায় অভিযান চালিয়ে আরও আওয়ামী লীগের আরও ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা জেলা উত্তর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। গ্রেফতাররা হলেন- সিদ্দিকুর রহমান, আমজাদ পলান ও জসিম মিয়া। ঢাকা জেলা উত্তর ডিবির ওসি জালাল উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2015-2025
Theme Developed BY ThemesBazar.Com